PRO 100G IM VERGLEICH

Weitere Artikel

kcal

kJ
g
Kohlenhydrate
g
Fett
g
Eiweiss
g
Cashewnüsse572237730,542,217,5
Chia Samen5372255423215
Erdnüsse38916158,631,817,7
Edelkastanien (Maroni)19281341,21,92,5
Goldleinsamen, goldgelbe Leinsaat391164103124,4
Haselnüsse644266210,561,612
Kokosnüsse36314984,836,53,9
Kürbiskerne560236914,245,624,3
Macadamianüsse74730857,9749,2
Mandeln59925073,754,118,7
Mohnsamen47719764,242,220,2
Nussmischung
(Cashewnüsse, Erdnüsse, Walnüsse, Mandeln zu gleichen Teilen)
619259913,65219
Paranüsse ohne Schale67027643,666,813,6
Pekannüsse70338986,371,29,2
Pinienkerne674285321,56013
Pistazien mit Schale33113844,630,510
Senfsaat, Senfsamen, Senfkörner87365646
Sesamsamen598247215818,2
Sonnenblumenkerne580240512,34922,5
Walnüsse29512334,329,46,3